2. Frauen - Saison 2018/2019

Spielklasse: Oberliga

 

 

 

Das Team 2017/2018:

Name Vorname Jahrgang Position
Jöbkes Anna 2000 Tor
Müller Luisa 2001 Tor
Stahlberg Sonja 1992 Tor
Karpowitz Leona 1999 Aussen / Rückraum
Molderings Emma  2001 Kreis
Nebel Laura 2001 Aussen / Rückraum
Nebel Lina  2001 Aussen / Rückraum
Rottwinkel Nele 1998 Kreis / Rückraum
Samplonius Jule 2001 Rückraum
Schütten Carina 1999 Rückraum
Tillmann Lara  2001  Rückraum 
Weisz Insa 2001 Aussen / Rückraum
Willemsen Lena 2001 Aussen 
Zey Christina 2001 Aussen / Rückraum
       

Trainer René Baude  Tel. 0174 2097360 / Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Cotrainer(in) Naomi Akeredolu  

Trainingszeiten Dienstag 18:00-19:30 Uhr Vogteihalle
  Donnerstag 17:30-19.00 Uhr Vogteihalle

Saison 2018/2019 - 0200 Niederrhein Oberliga Frauen 14er
1HSG Adler Haan 1F2/2687:44434:0
2Fortuna Düsseldorf 2F2/2658:42164:0
3TV Witzhelden 1F2/2663:52114:0
4TV Beyeröhde 2F2/2641:30114:0
5TV Aldekerk 2F2/2663:47162:2
6Turnverein Biefang 1F2/2651:4652:2
7TV Walsum-Aldenrade 1F2/2649:52-32:2
8SV Wipperfürth 1f2/2645:48-32:2
9Neusser HV 1F2/2638:41-32:2
10Rheydter TV 1847 1F2/2639:47-82:2
11DJK Adler Königshof 1F2/2641:45-40:4
12TV Lobberich 1F2/2635:48-130:4
13HSG Bergische Panther 1F2/2650:69-190:4
14VfL Rheinhausen 1F2/2632:81-490:4
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 19.09.18, 10:30:12 Uhr


Saison 2018/2019 - 0200 Niederrhein Oberliga Frauen 14er
09.09.18 (So)18:00 hTV Aldekerk 2F:VfL Rheinhausen 1F36:12(18:8)
16.09.18 (So)17:00 hTV Witzhelden 1F:TV Aldekerk 2F35:27(17:12)
23.09.18 (So)18:00 hTV Aldekerk 2F:Rheydter TV 1847 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
30.09.18 (So)16:00 hDJK Adler Königshof 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Königshof
Johannes-Blum-Straße 101
47807 Krefeld
06.10.18 (Sa)17:30 hTV Walsum-Aldenrade 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Driesenbusch
Beckersloh 81
47179 Duisburg
13.10.18 (Sa)14:50 hTV Aldekerk 2F:HSG Adler Haan 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
27.10.18 (Sa)18:00 hSV Wipperfürth 1f:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
VOSS-Arena (Wipperfürth.Am Mühlenberg)
Ostlandstraße
51688 Wipperfürth
04.11.18 (So)16:30 hTV Aldekerk 2F:TV Beyeröhde 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.11.18 (So)14:45 hFortuna Düsseldorf 2F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Graf-Recke-Str. 162
40237 Düsseldorf
18.11.18 (So)18:15 hTV Aldekerk 2F:Turnverein Biefang 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
02.12.18 (So)13:45 hTV Lobberich 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
09.12.18 (So)15:45 hTV Aldekerk 2F:Neusser HV 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
16.12.18 (So)14:30 hHSG Bergische Panther 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22
51399 Burscheid
26.01.19 (Sa)16:15 hVfL Rheinhausen 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Krefelder Straße
Krefelder Str. 86
47226 Duisburg
03.02.19 (So)17:00 hTV Aldekerk 2F:TV Witzhelden 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
09.02.19 (Sa)17:30 hRheydter TV 1847 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Rheydt-West
Heckerstr.
41239 Mönchengladbach
17.02.19 (So)13:45 hTV Aldekerk 2F:DJK Adler Königshof 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.19 (So)11:30 hTV Aldekerk 2F:TV Walsum-Aldenrade 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
10.03.19 (So)15:15 hHSG Adler Haan 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Haan.Adlerstraße
Adlerstraße
42781 Haan
16.03.19 (Sa)19:00 hTV Aldekerk 2F:SV Wipperfürth 1f-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.03.19 (So)15:45 hTV Beyeröhde 2F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18
42389 Wuppertal
31.03.19 (So)17:30 hTV Aldekerk 2F:Fortuna Düsseldorf 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
06.04.19 (Sa)17:30 hTurnverein Biefang 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Halle Biefang
Biefangstr. 56
46149 Oberhausen
13.04.19 (Sa)14:50 hTV Aldekerk 2F:TV Lobberich 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
28.04.19 (So)16:15 hNeusser HV 1F:TV Aldekerk 2F-:-HalleSpielstätte:
Hammfeld
Anton-Kux-Str. 1
41460 Neuss
04.05.19 (Sa)15:30 hTV Aldekerk 2F:HSG Bergische Panther 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 19.09.18, 10:30:12 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer