3. Frauen - Saison 2018/2019

Spielstärke: Landesliga

frauen3 18-19 640er

 

Das Team

Nr. Vorname Name Position Jahrgang
1 Theresa Thönes Tor 1994
12 Schmitz Nadja Tor 2001
2 Julia Schoenmakers Rückraum 1990
3 Sandra Etzold Aussen 1989 
4 Stefanie Waltereit Rückraum 1989
5 Prisca Arkoi Aussen /Rückraum 1986
6 Laura Saars Rückraum 1993
7 Janine Koss Aussen 1999
8 Patricia Burgfeld Rückraum 1996 
9 Jessica Franken Kreis 1994
10 Nadja Mende Rückraum 1989
11 Stefanie Fleuth Kreis/ Rückraum 1990
13 Rieke Groetelaers Rückraum 1992
15 Anna Thönes Aussen 1991
18 Vanessa Zehres Aussen 1987
19 Annelie Rous Aussen 1999
21 Karin Sett  Aussen 1992
22 Lisa Hambach Rückraum/Kreis 1991
66 Anika Nebel Aussen 1995

Trainerin: Anne Schoenmakers 0157-75312916
Co-Trainerin: Sylvie Sandmann

0177-3527664

Betreuerin /Physio : Ulrike Furth  

 


Trainingszeiten: Dienstag 20.30 - 22.00 Uhr Rahmer Kirchweg
  Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Rahmer Kirchweg

Saison 2018/2019 - 0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1
1Turnverein Biefang 2F8/24176:1344213:3
2TV Krefeld-Oppum 1F8/24180:1512913:3
3DJK Adler 07 Bottrop 1F9/24222:2091313:5
4Welfia M´gladbach 1F9/24189:1721712:6
5MTV Rheinw Dinslaken 1F9/24192:1632911:7
6TSV Bocholt 1F9/24176:168811:7
7TV Jahn Hiesfeld 1F8/24178:187-98:8
8TV Beckrath 1F8/24159:170-118:8
9TV Issum 1F8/24178:181-36:10
10Tschft. Lürrip 1F8/24167:191-245:11
11TuS Lintfort 2F8/24159:183-244:12
12HSG Hald/Mehrh/Isselb 1F8/24152:184-322:14
13TV Aldekerk 3F8/24149:184-352:14
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 15.11.18, 23:30:11 Uhr


Saison 2018/2019 - 0221 Niederrhein Landesliga Frauen Gruppe 1
09.09.18 (So)14:00 hMTV Rheinw Dinslaken 1F:TV Aldekerk 3F21:13(11:6)
16.09.18 (So)14:45 hTV Aldekerk 3F:Welfia M´gladbach 1F19:18(11:9)
23.09.18 (So)18:45 hTV Issum 1F:TV Aldekerk 3F28:23(16:13)
07.10.18 (So)16:15 hTV Aldekerk 3F:TV Krefeld-Oppum 1F14:23(7:10)
13.10.18 (Sa)15:00 hTuS Lintfort 2F:TV Aldekerk 3F15:14(8:6)
28.10.18 (So)19:00 hTV Aldekerk 3F:DJK Adler 07 Bottrop 1F22:32(9:16)
03.11.18 (Sa)15:30 hTSV Bocholt 1F:TV Aldekerk 3F24:22(10:10)
11.11.18 (So)16:00 hTV Aldekerk 3F:TV Jahn Hiesfeld 1F22:23(11:14)
18.11.18 (So)15:30 hTurnverein Biefang 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Halle Biefang
Biefangstr. 56
46149 Oberhausen
02.12.18 (So)16:00 hTV Aldekerk 3F:Tschft. Lürrip 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
08.12.18 (Sa)17:45 hTV Beckrath 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Wickrath
Voigtshofer Allee 27
41189 Mönchengladbach
16.12.18 (So)16:00 hTV Aldekerk 3F:HSG Hald/Mehrh/Isselb 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
27.01.19 (So)12:15 hTV Aldekerk 3F:MTV Rheinw Dinslaken 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
02.02.19 (Sa)18:05 hWelfia M´gladbach 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Math.-Nat.-Gymnasium
Rheydter Str. 65
41065 Mönchengladbach
10.02.19 (So)15:15 hTV Aldekerk 3F:TV Issum 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.19 (So)11:00 hTV Krefeld-Oppum 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Scharfstraße
Scharfstraße 14
47805 Krefeld
09.03.19 (Sa)15:30 hTV Aldekerk 3F:TuS Lintfort 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17.03.19 (So)13:15 hDJK Adler 07 Bottrop 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
D.-Renz-Halle
Hans-Böckler-Straße 60
46236 Bottrop
24.03.19 (So)15:00 hTV Aldekerk 3F:TSV Bocholt 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
31.03.19 (So)17:00 hTV Jahn Hiesfeld 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Gustav-Heinemann-Schulzentrum (GHZ1)
Kirchstr. 55
46539 Dinslaken-Hiesfeld
07.04.19 (So)15:45 hTV Aldekerk 3F:Turnverein Biefang 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
14.04.19 (So)14:00 hTschft. Lürrip 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Jahnhalle
Volksgartenstr. 165
41065 Mönchengladbach
27.04.19 (Sa)15:30 hTV Aldekerk 3F:TV Beckrath 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
04.05.19 (Sa)17:00 hHSG Hald/Mehrh/Isselb 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum, Isselburg
Stromberg 2
46419 Isselburg
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 15.11.18, 23:30:11 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer