4. Männermannschaft - Saison 2018/2019

  Spielklasse: Kreisliga A

 

 

 

 

 

 


Das Team

 Basti Nagel  Torwart  TV Lobberich  
 Paul Chruscz  Torwart  ATV  
 Carsten Leicher  Torwart  VT Kempen  
 Tobias Kox  Torwart  SV Straelen  
 HaJü Uerlings  Torwart  ATV  
 Alex Stienen  Torwart  ATV  
 Arne Schlieder  Torwart  ATV  
 Sebastian van Hall  Torwart  ATV  
 Torsten Adams  Kreisläufer  ATV  
 Thomas Beckmann  Rechtsaussen  ATV  
 Christian Gutekunst  Linksaussen  TUS Kevelaer  
 Tom Houken  Rückraum Mitte  ATV  
 Paul Jochims  Linksaussen  ATV  
 Guido Johannisbauer  Kreisläufer  ATV  
 Thomas Kleinmanns  Linksaussen  ATV  
 Tilo Kopp  Rückraum  Hülser SV  
 Michael Laurer  Rückraum Links  Lokomotive Leipzig  
 Bernd Lemmen  Linksaussen  ATV  
 Michael Litjes  Rückraum Mitte  THW Kiel  
 Eugen Molderings  Rückraum Rechts  ATV  
 Tobias Möcking  Rückraum Mitte  ATV  
 Jonas Möcking  Linksaussen, Mitte  ATV  
 Markus Mund  Kreisläufer  ATV  
 Markus Neusser  Rückraum  Unitas Haan  
 Bernd Pellander  Kreisläufer  ATV  
 Rübe Rüge  Kreisläufer, Mitte  TV Ems  
 Torben Schlieder  Kreisläufer  ATV  
 Dennis Stockhausen  Rückraum Rechts  ATV  
 Björn Tebart  Rückraum  FC Aldekerk  
 Marcel Tebart  Rückraum Links  FC Aldekerk  
 Tobi Thönes  Rückraum, Rechtsaussen  ATV  
 Stefan von Holtum  Rechtsaussen  ATV  
 Christian Welzel  Rückraum Links  ATV  
 Simon Welzel  Rückraum  SG Narva Berlin  
 Michael Weshalowski  Rechtsaussen  ATV  
 Tobias Willemsen  Rückraum Links

 ATV

 
 Paul Zawadzki  Rückraum Links

 VT Kempen

 

 

 Trainer:  

Nils Waltereit

Betreuerteam:

Kalle Heimes

Jürgen Willemsen

Stefan Venmanns

 
 

Trainingszeiten:

Mittwoch, 19:00 - 20:30
Grundschulhalle Rahmer Kirchweg
Saison 2018/2019 - 6110 Kreisliga A
1DJK Olympia Fischeln 1M2/2457:36214:0
2Sportverein Straelen 2M2/2450:4194:0
3TV Aldekerk 3M2/2423:1854:0
4SC Bayer 05 Uerdingen 2M1/2438:23152:0
5TuS St. Hubert 1M1/2430:20102:0
6Osterather TV 1M1/2436:3062:0
7TV Anrath 2M2/2448:51-32:2
8TV Aldekerk 4M2/2446:4602:2
9Sportverein Straelen 3M1/2416:25-90:2
10TV Lobberich 3M2/2430:36-60:4
11Tschft. St. Tönis 3M2/2439:46-70:4
12ASV Süchteln 2M2/2438:52-140:4
13SC Waldniel 1M2/2443:70-270:4
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 19.09.18, 07:00:04 Uhr


Saison 2018/2019 - 6110 Kreisliga A
08.09.18 (Sa)14:00 hTV Anrath 2M:TV Aldekerk 4M25:23(12:12)
08.09.18 (Sa)19:00 hTschft. St. Tönis 3M:TV Aldekerk 4M18:23(5:13)
15.09.18 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 4M:TV Lobberich 3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15.09.18 (Sa)19:00 hTV Aldekerk 4M:Tschft. St. Tönis 3M23:21(15:13)
22.09.18 (Sa)17:45 hSportverein Straelen 3M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
22.09.18 (Sa)17:45 hTV Lobberich 3M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
29.09.18 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 4M:Sportverein Straelen 3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
29.09.18 (Sa)19:30 hTV Aldekerk 4M:SC Waldniel 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
07.10.18 (So)12:45 hSC Waldniel 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
27.10.18 (Sa)15:00 hSC Bayer 05 Uerdingen 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70
47829 Krefeld
27.10.18 (Sa)18:00 hTuS St. Hubert 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Hohenzollernplatz
Hohenzollernplatz 19
47906 Kempen (St. Hubert)
03.11.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 4M:DJK Olympia Fischeln 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
03.11.18 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4M:SC Bayer 05 Uerdingen 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
10.11.18 (Sa)17:45 hOsterather TV 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Görresstraße 6
40670 Meerbusch (Osterath)
10.11.18 (Sa)18:15 hDJK Olympia Fischeln 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
17.11.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 4M:Osterather TV 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17.11.18 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4M:ASV Süchteln 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
08.12.18 (Sa)17:45 hSportverein Straelen 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
08.12.18 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4M:ASV Süchteln 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15.12.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 4M:Sportverein Straelen 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15.12.18 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4M:TV Anrath 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
26.01.19 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 4M:Tschft. St. Tönis 3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
26.01.19 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4M:TV Anrath 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
02.02.19 (Sa)17:45 hTV Lobberich 3M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
02.02.19 (Sa)17:45 hTschft. St. Tönis 3M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
09.02.19 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 4M:Sportverein Straelen 3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
09.02.19 (Sa)19:30 hTV Aldekerk 4M:TV Lobberich 3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
16.02.19 (Sa)16:00 hSportverein Straelen 3M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
17.02.19 (So)12:45 hSC Waldniel 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
23.02.19 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 4M:SC Waldniel 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
09.03.19 (Sa)18:00 hTuS St. Hubert 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Hohenzollernplatz
Hohenzollernplatz 19
47906 Kempen (St. Hubert)
17.03.19 (So)15:30 hTV Aldekerk 4M:SC Bayer 05 Uerdingen 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17.03.19 (So)17:30 hTV Aldekerk 4M:TuS St. Hubert 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
23.03.19 (Sa)18:00 hDJK Olympia Fischeln 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
24.03.19 (So)16:00 hSC Bayer 05 Uerdingen 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70
47829 Krefeld
30.03.19 (Sa)18:15 hTV Aldekerk 4M:Osterather TV 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
30.03.19 (Sa)20:15 hTV Aldekerk 4M:DJK Olympia Fischeln 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
06.04.19 (Sa)18:15 hASV Süchteln 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40
41749 Viersen (Süchteln)
06.04.19 (Sa)18:30 hOsterather TV 1M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Görresstraße 6
40670 Meerbusch (Osterath)
04.05.19 (Sa)16:00 hSportverein Straelen 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
04.05.19 (Sa)19:30 hTV Anrath 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Leineweberhalle
Fadheider Straße
47877 Willich (Anrath)
18.05.19 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 4M:Sportverein Straelen 2M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18.05.19 (Sa)18:30 hASV Süchteln 2M:TV Aldekerk 4M-:-HalleSpielstätte:
Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40
41749 Viersen (Süchteln)
25.05.19 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 4M:TuS St. Hubert 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 19.09.18, 07:00:04 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer