Handball - die nächsten Spiele

Hier findet ihr eine Übersicht aller Partien der nächsten Spieltage.


Samstag, 28.04.18
--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C2-Jugend:TV Lobberich C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9Turnerschaft Grefrath C1M:ATV Weibliche C2-JugendHalleSpielstätte:
unbekannt

--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C2-Jugend:VT Kempen C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9Sportverein Straelen C1M:ATV Weibliche C2-JugendHalleSpielstätte:
unbekannt

14:00 h Quali Mädchen C Turnier 5-9Turnerschaft Grefrath C1M:ATV Weibliche C2-JugendHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15:30 h Quali Mädchen C Turnier 5-9 ATV Weibliche C2-Jugend:TV Lobberich C1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17:00 h Quali Mädchen C Turnier 5-9 ATV Weibliche C2-Jugend:Sportverein Straelen C1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18:15 h Kreisliga AASV Süchteln 2M:ATV 3. MännerHalleSpielstätte:
Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40
41749 Viersen (Süchteln)
18:30 h Quali Mädchen C Turnier 5-9VT Kempen C1M:ATV Weibliche C2-JugendHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
19:30 h Oberliga MännerTSV Aufderhöhe 1M:ATV 1. MännerHalleSpielstätte:
SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße
42699 Solingen
19:45 h Regionalliga-Nordrhein Männer 16erWeidener TV:TV AldekerkHalleSpielstätte:
W 1, Würselen Parkstrasse
Parkstr.
52146 Würselen

Sonntag, 29.04.18
--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C1-Jugend:TSV Kaldenkirchen C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9VT Kempen C2M:ATV Weibliche C1-JugendHalleSpielstätte:
unbekannt

--:-- h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C1-Jugend:Tschft. St. Tönis C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

11:00 h Quali Mädchen C Turnier 1-4 ATV Weibliche C1-Jugend:VT Kempen C2 MHalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
12:00 h Quali Mädchen C Turnier 1-4Tschft. St. Tönis C1M:ATV Weibliche C1-JugendHalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
13:00 h Quali Mädchen C Turnier 1-4 ATV Weibliche C1-Jugend:TSV Kaldenkirchen C1MHalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
14:30 h Oberliga FrauenHSG Bergische Panther 1F:ATV 2. FrauenHalleSpielstätte:
Hilgen.Max-Siebold-Halle
Schulstraße 22
51399 Burscheid

Samstag, 05.05.18
14:00 h Jungen C Gruppe 1TV Lobberich C1J:ATV Männliche C1-JugendHalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
14:30 h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C1-Jugend:Turnerschaft Grefrath C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

15:00 h DM wB Viertelfinale TV Aldekerk:HSG Rodgau Nieder RodenHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15:00 h 6120 Kreisliga B ATV 4. Männer:Turnklub Krefeld 2MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15:30 h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C2-Jugend:ATV Weibliche C1-JugendHalleSpielstätte:
unbekannt

15:40 h Jungen C Gruppe 1ASV Süchteln C1J:ATV Männliche C1-JugendHalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
16:30 h Jungen C Gruppe 1 ATV Männliche C1-Jugend:JSG DJK/TV Oppum C2JHalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
17:00 h Oberliga Männer ATV 2. Männer:DJK Unitas Haan 1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17:00 h Endrunde Quali Turnier C 1-9 ATV Weibliche C1-Jugend:VT Kempen C1MHalleSpielstätte:
unbekannt

18:10 h Jungen C Gruppe 1 ATV Männliche C1-Jugend:SC Bayer 05 Uerdingen C2JHalleSpielstätte:
Werner-Jaeger-Sporthalle
An den Sportplätzen 2
41334 Nettetal (Lobberich)
18:30 h Endrunde Quali Turnier C 1-9TSV Kaldenkirchen C1M:ATV Weibliche C2-JugendHalleSpielstätte:
unbekannt

19:00 h Regionalliga-Nordrhein Männer 16er ATV 1. Männer:TuS 82 OpladenHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)

Letzte Aktualisierung: 23.04.18, 21:00:03 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer