Handball - die nächsten Spiele

Hier findet ihr eine Übersicht aller Partien der nächsten Spieltage.


Samstag, 21.10.17
15:00 h Oberliga Männer ATV 2. Männer:MTV Rheinw Dinslaken 1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
15:30 h Kreisliga Jungen AHSG Tönisvorst A1J:ATV Männliche A2-JugendHalleSpielstätte:
Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad
47918 Tönisvorst (Vorst)
17:30 h 3. Liga Frauen West TV Aldekerk 07:PSV RecklinghausenHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17:30 h Oberliga FrauenTurnverein Biefang 1F:ATV 1. FrauenHalleSpielstätte:
Halle Biefang
Biefangstr. 56
46149 Oberhausen
19:30 h Regionalliga-Nordrhein Männer 16er ATV 1. Männer:HSG Neuss/Düsseldorf IIHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)

Sonntag, 22.10.17
10:00 h Bezirksliga Frauen ATV 3. Frauen:TuS St. Hubert 1FHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11:15 h 6120 Kreisliga BSC Waldniel 2M:ATV 4. MännerHalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
12:00 h Regionalliga-Nordrhein Jungen A ATV Männliche A1-Jugend:HC Wölfe Nordrhein A1JHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
12:45 h Kreisliga ASC Waldniel 1M:ATV 3. MännerHalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
15:00 h Kreisliga BASV Süchteln 3F:ATV 4. FrauenHalleSpielstätte:
Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30
41747 Viersen
15:00 h 6432 Vorrunde Mädchen D Gr.1TSV Kaldenkirchen D1M :TV Aldekerk D2MHalleSpielstätte:
Ravensstraße
Ravensstraße 7c
41334 Nettetal (Kaldenkirchen)
17:00 h 0291 HVN-Pokal 1.Runde FrauenHSG SC Phönix Essen/DJK...:TV Aldekerk 1FHalleSpielstätte:
Raumerstr.
Raumerstr. 55
45144 Essen

Sonntag, 29.10.17
17:00 h 3. Liga Frauen WestHSG Blomberg-Lippe II:TV Aldekerk 07HalleSpielstätte:
Schulzentrum vordere Halle
Ulmenallee
32825 Blomberg

Dienstag, 31.10.17
18:00 h 3. Liga Frauen West TV Aldekerk 07:BV. Borussia 09 Dortmund IIHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)

Samstag, 04.11.17
--:-- h Kreispokal FrauenASV Süchteln 1F:Pokal 1.FrauenHalleSpielstätte:
Realschule
Friedensstraße 53
41749 Viersen (Süchteln)
16:20 h 6433 Vorrunde Mädchen D Gr.2TSV Kaldenkirchen D2M o.W.:TV Aldekerk D1MHalleSpielstätte:
Ravensstraße
Ravensstraße 7c
41334 Nettetal (Kaldenkirchen)
18:00 h Kreisliga Jungen D ATV Männliche D1-Jugend:TV Lobberich D1JHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
19:00 h 3. Liga Frauen WestSG Menden Sauerland Wölfe:TV Aldekerk 07HalleSpielstätte:
SpH Walramstr.
Walram Str.
58706 Menden
19:30 h Regionalliga-Nordrhein Männer 16erTSV Bonn rrh.:TV AldekerkHalleSpielstätte:
Sporthalle Ringstr.
Ringstr.
53225 Bonn
19:45 h Oberliga MännerTV Krefeld-Oppum 1M:ATV 1. MännerHalleSpielstätte:
Scharfstraße
Scharfstraße 14
47805 Krefeld

Sonntag, 05.11.17
--:-- h Kreisliga Mädchen B ATV Weibliche B1-Jugend:DJK Adler Königshof B1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17:30 h Kreisliga Mädchen B ATV Weibliche B1-Jugend:ASV Süchteln B1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
17:30 h 6412 Vorrunde Mädchen B Gr.1 TV Aldekerk B2M:ASV Süchteln B1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
19:30 h Kreisliga B ATV 4. Frauen:TuS Treudeusch Lank 3FHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)

Freitag, 10.11.17
20:00 h Regionalliga-Nordrhein Männer 16er ATV 1. Männer:TV Jahn Köln-WahnHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)

Samstag, 11.11.17
--:-- h Kreisliga Mädchen B ATV Weibliche B1-Jugend:DJK Adler Königshof B1MHalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
--:-- h Kreisliga Mädchen BTuS St. Hubert B1M:TV Aldekerk B3MHalleSpielstätte:
Hohenzollernplatz
Hohenzollernplatz 19
47906 Kempen (St. Hubert)
12:00 h Kreisliga Mädchen FTschft. St. Tönis ES1M:ATV Weibliche F1-JugendHalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
12:15 h Kreisklasse Jungen EASV Süchteln E2J:ATV Männliche E2-JugendHalleSpielstätte:
Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40
41749 Viersen (Süchteln)
12:45 h Kreisliga Jungen CTuS Treudeutsch Lank C1J:ATV Männliche C2-JugendHalleSpielstätte:
Forstenberg
Wittenberger Straße
40668 Meerbusch (Lank)

Letzte Aktualisierung: 20.10.17, 07:00:02 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer