B2-Jugend weiblich 2017/2018

Spielstärke: Kreisliga

 

 MannschaftsfotoWB2640

oben v.l.n.r.: Trainer Justin Lindner, Marie Schoenmakers, Marie Spillmann, Carla Foitzik, Fabienne Kleinmanns, Julia Verhaeg
unten v.l.n.r.: Jette Straetmanns, Dana Demmer, Malin Janzen, Nadja Schmitz, Jasmin Stier, Rebecca Kühl, Jule Franzen

 

Das Team

Name Vorname Position Jahrgang
 Demmer Dana LA/RA  2002 
 Foitzik Carla RR/RA 2001
 Franzen Jule RL/RR 2002
 Janzen Malin LA/RA 2001
 Kleinmanns Fabienne KM 2002
 Kühl Rebecca LA/RA 2002
 Schmitz Nadja Tor 2001
 Schoenmakers Marie LA/RA 2001
 Spillmann Marie LA/RA 2002
 Stier  Jasmin RL/RR 2001
 Straetmanns Jette RL/RR 2001
 Verhaeg Julia RM 2001

TRAINER   Telefon
Justin Lindner 0176-57602805

Trainingszeiten: Montag 17:15 - 18:45 Uhr Halle Rahmer Kirchweg
  Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Halle Mülhausen

Saison 2017/2018 - 6410 Kreisliga Mädchen B
1Turnerschaft Grefrath B1M13/18330:11421626:0
2TV Aldekerk B2M16/18304:2069825:7
3TuS Treudeutsch Lank B1M o.W. (ak)15/18218:1744421:9
4ASV Süchteln B1M15/18223:227-417:13
5TV Schiefbahn B1M15/18196:215-1916:14
6DJK Adler Königshof B1M14/18242:258-1613:15
7TSV Kaldenkirchen B2M o.W (ak)14/18151:202-5112:16
8TV Jahn Bockum B1M15/18164:254-907:23
9TV Aldekerk B3M14/18139:221-825:23
10TuS St. Hubert B1M15/18152:248-964:26
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 22.02.18, 11:00:12 Uhr


Saison 2017/2018 - 6410 Kreisliga Mädchen B
10.09.17 (So)12:30 hTV Schiefbahn B1M:TV Aldekerk B2M15:18(6:7)
17.09.17 (So)15:45 hTV Aldekerk B2M:TuS St. Hubert B1M16:8(10:3)
24.09.17 (So)11:30 hTV Jahn Bockum B1M:TV Aldekerk B2M14:14(8:6)
01.10.17 (So)12:30 hTV Aldekerk B2M:TuS Treudeutsch Lank ...15:14(8:6)
05.11.17 (So)17:30 hTV Aldekerk B2M:ASV Süchteln B1M22:13(6:8)
11.11.17 (Sa)13:30 hTV Aldekerk B2M:DJK Adler Königshof B1M22:21(11:14)
18.11.17 (Sa)12:00 hTV Aldekerk B2M:TSV Kaldenkirchen B2M o.W23:12(9:5)
24.11.17 (Fr)17:30 hTuS Treudeutsch Lank ...:TV Aldekerk B2M6:17(2:7)
26.11.17 (So)18:00 hTurnerschaft Grefrath B1M:TV Aldekerk B2M20:14(8:8)
09.12.17 (Sa)13:30 hTV Aldekerk B3M:TV Aldekerk B2M9:26(1:10)
14.01.18 (So)10:00 hTV Aldekerk B2M:TV Schiefbahn B1M15:16(8:8)
21.01.18 (So)14:30 hTuS St. Hubert B1M:TV Aldekerk B2M6:24(3:13)
28.01.18 (So)11:30 hTV Aldekerk B2M:TV Jahn Bockum B1M25:20(15:13)
04.02.18 (So)11:15 hDJK Adler Königshof B1M:TV Aldekerk B2M9:24(5:11)
15.02.18 (Do)19:15 hASV Süchteln B1M:TV Aldekerk B2M15:11(8:6)
18.02.18 (So)14:50 hTSV Kaldenkirchen B2M o.W:TV Aldekerk B2M8:18(4:9)
24.02.18 (Sa)12:30 hTV Aldekerk B2M:Turnerschaft Grefrath B1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)18:30 hTV Aldekerk B2M:TV Aldekerk B3M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 22.02.18, 11:00:12 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer