E2-Jugend männlich - Saison 2018/2019

Spielklasse: Kreisklasse

IMG 1196 aa

 

 

 

 

Das Team

Name Vorname           Position Jahrgang
 Billen  Max           Allrounder 2008
 Braun  Nico           Allrounder 2008
 Dünnwald  Peer           Allrounder 2008
 Esenwein  Finn           Allrounder 2008
 Guntrum  Ryan           Allrounder 2009
 Lapossy  Connor           Allrounder 2009
 Ronneburg  Jonathan           Allrounder 2009
 Schagun  Timo           Allrounder 2009
 Steeger  Max           Allrounder 2009
 van Aerßen  Henk           Allrounder 2009
       
       
       

Trainer:  

 Jochen Steeger      Mobilnummer: 0176/ 50143334

 Michael Reitemeyer

 Carsten Hilsemer    Mobilnummer: 0173/ 6616578

Trainingszeiten:

Mittwoch: 16:00 Uhr - 17.30 Uhr Sportzentrum, Aldekerk (neue Halle Rahmer Kirchweg)
Freitag: 16:00 Uhr - 17:30 Uhr Sportzentrum Aldekerk (neue Halle Rahmer Kirchweg)

Saison 2018/2019 - 6342 Kreisklasse Jungen E Gr.2
1VT Kempen E1J7/16233:6317014:0
2ASV Süchteln E2J7/16168:967212:2
3Turnerschaft Grefrath E1J a.K. (ak)8/16209:9511412:4
4TV Schiefbahn E1J6/16122:79438:4
5TV Vorst E2J6/16106:108-26:6
6TV Aldekerk E2J7/16120:147-274:10
7Sportverein Straelen E1J7/1669:156-874:10
8HSG Waldniel/Niederkrüchten E2J a.K. (ak)6/1651:166-1150:12
9TuS St. Hubert E1J6/1625:193-1680:12
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 12.12.18, 08:30:06 Uhr


Saison 2018/2019 - 6342 Kreisklasse Jungen E Gr.2
15.09.18 (Sa)14:30 hTuS St. Hubert E1J:TV Aldekerk E2J5:29(3:17)
22.09.18 (Sa)17:10 hTV Aldekerk E2J:TV Vorst E2J16:18(8:10)
30.09.18 (So)12:15 hTurnerschaft Grefrath...:TV Aldekerk E2J29:12(14:5)
06.10.18 (Sa)11:30 hTV Aldekerk E2J:VT Kempen E1J17:36(9:24)
03.11.18 (Sa)14:00 hASV Süchteln E2J:TV Aldekerk E2J27:15(14:8)
11.11.18 (So)10:45 hTV Aldekerk E2J:TV Schiefbahn E1J11:21(4:13)
08.12.18 (Sa)14:45 hTV Aldekerk E2J:HSG Waldniel/Niederkr...20:11(14:8)
15.12.18 (Sa)13:15 hSportverein Straelen E1J:TV Aldekerk E2J-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
13.01.19 (So)10:45 hTV Aldekerk E2J:TuS St. Hubert E1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
27.01.19 (So)11:00 hTV Vorst E2J:TV Aldekerk E2J-:-HalleSpielstätte:
Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad
47918 Tönisvorst (Vorst)
02.02.19 (Sa)13:15 hTV Aldekerk E2J:Turnerschaft Grefrath...-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
10.02.19 (So)11:15 hVT Kempen E1J:TV Aldekerk E2J-:-HalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
17.02.19 (So)09:30 hTV Aldekerk E2J:ASV Süchteln E2J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
10.03.19 (So)12:30 hTV Schiefbahn E1J:TV Aldekerk E2J-:-HalleSpielstätte:
Leonardo da Vinci Halle
Klosterweg 40
47877 Willich (Schiefbahn)
23.03.19 (Sa)14:00 hHSG Waldniel/Niederkr...:TV Aldekerk E2J-:-HalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
30.03.19 (Sa)12:00 hTV Aldekerk E2J:Sportverein Straelen E1J-:-HalleSpielstätte:
Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a
47647 Kerken (Aldekerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 12.12.18, 08:30:06 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • sponsor lingen logo 150-84
  • sponsor lingen logo 150-84
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer