B1-Jugend männlich- Saison 2017/2018

Spielstärke:   Kreisliga

B1-M-2017-18 edited

Obere Reihe (stehend) v.L.n.R.: Philip Stenhorst, Fiete Holzhauer, Jan-Niklas Timmermanns, Mathis Kremers, Pascal Basten, Daniel Platen, Marius Knorr, Chistoph Müller
Untere Reihe (sitzend) v.L.n.R.: Jason Guntrum, Michel Brouwers, Philip Sandführ, Jannick Kremers, Lars Kunick, Lennart Hendrichs

 Unser Saisonziel:

 

  Das Team

 Name  Vorname Jahrgang Position
 Basten  Pascal 2002  LA/RL
 Brouwers  Michel 2001  RA/LA
 Guntrum  Jason 2002  RM/RL
 Hendrichs  Lennart 2002  RR/RA
 Holzhauer  Fiete 2002  KL
 Knorr  Marius 2002  RA
 Kremers  Mathis 2002  LA/RL
 Kremers  Jannick 2001  Torwart
 Kunick  Lars 2002  KL
 Platen  Daniel 2001  RA/LA
 Sandführ  Philip 2002  Torwart
 Stenhorst  Philip 2002  LA/RA
 Timmermanns  Jan-Niklas 2001  RL

 Trainer:  Christoph Müller
     

 Trainingszeiten:  Montag  17:30 - 19:00 Uhr  Vogteihalle
   Mittwoch  17:30 - 19:00 Uhr  Rahmer Kirchweg

Saison 2017/2018 - 6310 Kreisliga Jungen B
1DJK Olympia Fischeln B1J6/18173:1136011:1
2Sportverein Straelen B1J6/18178:127519:3
3VT Kempen B1J4/18111:77347:1
4SC Bayer 05 Uerdingen B2J5/18129:106237:3
5DJK Adler Königshof B1J5/18138:122166:4
6TV Aldekerk B1J5/18107:109-26:4
7HSG Tönisvorst B1J5/18120:131-114:6
8Osterather TV B1J7/18135:190-553:11
9JSG DJK/TV Oppum B1J6/18102:151-491:11
10TuS Treudeutsch Lank B1J5/1891:158-670:10
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 20.10.17, 07:00:06 Uhr


Saison 2017/2018 - 6310 Kreisliga Jungen B
16.09.17 (Sa)18:00 hTV Aldekerk B1J:TuS Treudeutsch Lank B1J23:15(12:6)
23.09.17 (Sa)16:30 hSC Bayer 05 Uerdingen B2J:TV Aldekerk B1J32:22(13:9)
27.09.17 (Mi)18:45 hTV Aldekerk B1J:DJK Olympia Fischeln B1J13:25(7:13)
08.10.17 (So)13:30 hTV Aldekerk B1J:Osterather TV B1J24:14(16:8)
14.10.17 (Sa)18:00 hJSG DJK/TV Oppum B1J:TV Aldekerk B1J23:25(11:9)
12.11.17 (So)10:45 hTV Aldekerk B1J:DJK Adler Königshof B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18.11.17 (Sa)14:00 hVT Kempen B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Halle Nord
Straelener Straße
47906 Kempen
22.11.17 (Mi)18:45 hTV Aldekerk B1J:HSG Tönisvorst B1J-:-HalleSpielstätte:
Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45
47608 Geldern
26.11.17 (So)18:00 hSportverein Straelen B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6
47638 Straelen
16.12.17 (Sa)15:00 hTuS Treudeutsch Lank B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Forstenberg
Wittenberger Straße
40668 Meerbusch (Lank)
13.01.18 (Sa)13:15 hTV Aldekerk B1J:SC Bayer 05 Uerdingen B2J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
20.01.18 (Sa)15:15 hDJK Olympia Fischeln B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
03.02.18 (Sa)14:00 hOsterather TV B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Görresstraße 6
40670 Meerbusch (Osterath)
17.02.18 (Sa)13:30 hTV Aldekerk B1J:JSG DJK/TV Oppum B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.18 (Sa)16:25 hDJK Adler Königshof B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Königshof
Johannes-Blum-Straße 101
47807 Krefeld
04.03.18 (So)11:15 hTV Aldekerk B1J:VT Kempen B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)12:30 hHSG Tönisvorst B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
17.03.18 (Sa)13:45 hTV Aldekerk B1J:Sportverein Straelen B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 20.10.17, 07:00:06 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer