B1-Jugend männlich- Saison 2016/2017

Spielstärke:   Oberliga

 Obere Reihe (stehend) v.L.n.R.: Michael Poell, Jan Moschnitschka, Sebastian Brakk, Jonah von Westernhagen,
 Lukas Froeb, Christoph Müller
 Untere Reihe (sitzend) v.L.nR.: Stephan Eickmanns, Max Schmidt, Joscha Schoemakers, Marcus Witt,
 Benedikt Küsters, Claas Heenen
 Es fehlt: Nils Conrad

 Unser Saisonziel:

 

  Das Team

Trikot-Nr.  Name  Vorname Position
1  Schoemakers  Joscha Torwart
6  von Westernhagen  Jonah RL
8  Moschnitschka  Jan RR
10  Froeb  Lukas RM
11  Poell  Michael KL
12  Conrad  Nils  Torwart
15  Eickmanns  Stefan RM
16  Witt  Marcus Torwart
20  Küsters  Benedikt LA
69  Heenen  Claas RA
82  Brakk  Sebastian KL
96  Schmidt  Max RA
       

 Trainer:  Christoph Müller
     

 Trainingszeiten:  Montag  17:30 - 19:00 Uhr  Vogteihalle
   Donnerstag  18:30 - 20:00 Uhr  Halle Mühlhausen

Saison 2017/2018 - 6310 Kreisliga Jungen B
1Osterather TV B1J0/180:000:0
2JSG DJK/TV Oppum B1J0/180:000:0
3DJK Adler Königshof B1J0/180:000:0
4VT Kempen B1J0/180:000:0
5HSG Tönisvorst B1J0/180:000:0
6Sportverein Straelen B1J0/180:000:0
7TV Aldekerk B1J0/180:000:0
8TuS Treudeutsch Lank B1J0/180:000:0
9SC Bayer 05 Uerdingen B2J0/180:000:0
10DJK Olympia Fischeln B1J0/180:000:0
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 19.08.17, 09:30:15 Uhr


Saison 2017/2018 - 6310 Kreisliga Jungen B
16.09.17 (Sa)18:00 hTV Aldekerk B1J:TuS Treudeutsch Lank B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
23.09.17 (Sa)16:30 hSC Bayer 05 Uerdingen B2J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70
47829 Krefeld
27.09.17 (Mi)18:45 hTV Aldekerk B1J:DJK Olympia Fischeln B1J-:-HalleSpielstätte:
Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45
47608 Geldern
08.10.17 (So)13:30 hTV Aldekerk B1J:Osterather TV B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
14.10.17 (Sa)18:00 hJSG DJK/TV Oppum B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98
47809 Krefeld
12.11.17 (So)10:45 hTV Aldekerk B1J:DJK Adler Königshof B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18.11.17 (Sa)14:00 hVT Kempen B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Halle Nord
Straelener Straße
47906 Kempen
22.11.17 (Mi)18:45 hTV Aldekerk B1J:HSG Tönisvorst B1J-:-HalleSpielstätte:
Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45
47608 Geldern
26.11.17 (So)18:00 hSportverein Straelen B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
16.12.17 (Sa)15:00 hTuS Treudeutsch Lank B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Forstenberg
Wittenberger Straße
40668 Meerbusch (Lank)
13.01.18 (Sa)13:15 hTV Aldekerk B1J:SC Bayer 05 Uerdingen B2J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
20.01.18 (Sa)15:15 hDJK Olympia Fischeln B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
03.02.18 (Sa)14:00 hOsterather TV B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Görresstraße 6
40670 Meerbusch (Osterath)
17.02.18 (Sa)13:30 hTV Aldekerk B1J:JSG DJK/TV Oppum B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.18 (Sa)16:25 hDJK Adler Königshof B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Königshof
Johannes-Blum-Straße 101
47807 Krefeld
04.03.18 (So)11:15 hTV Aldekerk B1J:VT Kempen B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)12:30 hHSG Tönisvorst B1J:TV Aldekerk B1J-:-HalleSpielstätte:
Corneliusfeld
Corneliusstraße 25
47918 Tönisvorst (St. Tönis)
17.03.18 (Sa)13:45 hTV Aldekerk B1J:Sportverein Straelen B1J-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 19.08.17, 09:30:14 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer