2. Männermannschaft

 

Spielstärke: Verbandsliga 2016/2017

V E R B A N D S L I G A M E I S T E R und

 

Aufsteiger in die O B E R L I G A  2 0 1 7

Mannschaftsfoto2te


Hintere Reihe v.l.n.r.: Daniel Köffers, Torben Lenz, Andy Schierhölter, Ingo Ricken

Mittlere Reihe v.l.n.r.: Trainer Nils Wallrath, Mathias Elbers, Stefan Girmendonk, Philipp Theisejans, Justin Lindner, Christopher Tebyl, Trainer Jens Leuchten

Untere Reihe v.l.n.r.: Jan Friedrichs, Stefan Heimes, David Hohl, Besmir Gashi, Roman Grützner, Philip Kox

Es fehlen: Torben Zehres, Semir Greven, Robin Appelhans, Fabian Küsters 


Das Team

Vorname Name Jahrgang Position
David Hohl 1991 Torwart
Besmir Gashi 1992 Torwart
Thorben Zehres 1990 Torwart
Andy Schierhölter 1986 LA
Daniel   Köffers 1992 LA
Stefan Heimes 1995 LA
Christopher Tebyl 1995 RL
Semir Greven 1993 RL
Mathias Elbers 1998 RL
Roman Grützner 1996 RM
Robin Appelhans 1997 RM
Justin Lindner 1997 RR
Torben Lenz 1999 RR
Fabian Küsters 1994 RR
Stefan Girmendonk 1992 RA
Jan-Marek Friedrichs 1999 RA
Philipp Theisejans 1998 RA
Philip Kox 1990 KM
Ingo Ricken 1971 KM
Jens Leuchten 1986 Trainer
Nils Wallrath 1980 Trainer

Trainerstab:

Trainer:     Nils Wallrath
        Tel.: 0174 - 1778459

Trainingszeiten:

Montag:
19:00 - 20:30 Uhr
Vogteihalle, Nieukerk
Freitag:
20:30 - 22:00 Uhr
Vogteihalle, Nieukerk

Saison 2017/2018 - 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er
1SV Neukirchen 1M0/260:000:0
2TV Angermund 1M0/260:000:0
3MTV Rheinw Dinslaken 1M0/260:000:0
4TV Krefeld-Oppum 1M0/260:000:0
5TV Aldekerk 2M0/260:000:0
6Mettmann-Sport 1M0/260:000:0
7HG LTG/HTV Remscheid 1M0/260:000:0
8TSV Aufderhöhe 1M0/260:000:0
9DJK Unitas Haan 1M0/260:000:0
10Borussia M´gladbach 1M0/260:000:0
11SG Überruhr 1M0/260:000:0
12HSG Wesel 1M0/260:000:0
13TuS Lintorf 1M0/260:000:0
14LTV Wuppertal 1M0/260:000:0
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 19.08.17, 09:30:08 Uhr


Saison 2017/2018 - 0100 Niederrhein Oberliga Männer 14er
16.09.17 (Sa)18:00 hSG Überruhr 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Klapperstr.
Dellmannsweg 14
45277 Essen
23.09.17 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 2M:HSG Wesel 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
30.09.17 (Sa)18:00 hTuS Lintorf 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum Rtg.-Lintorf
Breitscheider Weg
40885 Ratingen
07.10.17 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 2M:SV Neukirchen 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
14.10.17 (Sa)18:15 hTV Angermund 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Walter-Rettinghausen-Halle
Freiheitshagen 31
40489 Düsseldorf
21.10.17 (Sa)15:00 hTV Aldekerk 2M:MTV Rheinw Dinslaken 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
04.11.17 (Sa)19:45 hTV Krefeld-Oppum 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Scharfstraße
Scharfstraße 14
47805 Krefeld
11.11.17 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 2M:LTV Wuppertal 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
18.11.17 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 2M:Mettmann-Sport 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
09.12.17 (Sa)19:15 hHG LTG/HTV Remscheid 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
RS.Neuenkamp
Neuenkamper Straße 55
42855 Remscheid
16.12.17 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 2M:TSV Aufderhöhe 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
13.01.18 (Sa)19:30 hDJK Unitas Haan 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Haan.Adlerstraße
Adlerstraße
42781 Haan
20.01.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 2M:Borussia M´gladbach 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
28.01.18 (So)15:00 hTV Aldekerk 2M:SG Überruhr 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
04.02.18 (So)16:00 hHSG Wesel 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum Nord 2, Wesel
Barthel-Bruyn-Weg 52
46483 Wesel
17.02.18 (Sa)15:00 hTV Aldekerk 2M:TuS Lintorf 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.18 (Sa)18:00 hSV Neukirchen 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Gymnasium Neukirchen
Tersteegenstr. 85a
47506 Neukirchen-Vluyn
03.03.18 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 2M:TV Angermund 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)11:15 hMTV Rheinw Dinslaken 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Sporthalle Douvermann, Dinslaken
Douvermannstr.
46535 Dinslaken
17.03.18 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 2M:TV Krefeld-Oppum 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
25.03.18 (So)16:45 hLTV Wuppertal 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Langerfeld-Buschenburg, Wuppertal
Dieckerhoff Str.18
42389 Wuppertal
14.04.18 (Sa)17:30 hMettmann-Sport 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Herrenhauser Str., Mettmann
Herrenhauser Str.52
40822 Mettmann
22.04.18 (So)13:00 hTV Aldekerk 2M:HG LTG/HTV Remscheid 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
28.04.18 (Sa)19:30 hTSV Aufderhöhe 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
SG.Börkhaus-Siebels
Uhlandstraße
42699 Solingen
05.05.18 (Sa)17:00 hTV Aldekerk 2M:DJK Unitas Haan 1M-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
12.05.18 (Sa)18:00 hBorussia M´gladbach 1M:TV Aldekerk 2M-:-HalleSpielstätte:
Jahnhalle
Volksgartenstr. 165
41065 Mönchengladbach
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 19.08.17, 09:30:07 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer