4. Frauen - Saison 2018/2019

damen4111019 640 2damen4111019 1200 2 Spielstärke: Kreisliga B 

 

damen4111019 640

     

Spielerkader Team 2018/19:

  Vorname Name Position
1 Kleinmanns Laura TW
2 Schoelen Anna -Lena LA
5 Genzmer Eva LA
6 Stammen Sarah  TW
7 Mathia Nadine KR
8 Brunn Helene RA
9 Teneyken Leonie RR
12 Janik Sandra  RA
13 Hilbertz Kerstin RL
14 Schnabelrauch Stefanie RM
15 Herholz Silja  RA/LA/
19 Lucas Franziska  KR
22 Vortmann Sarah-Theres  RR/RL/RM
23 Dettloff Stephanie  RR/RL
24 An de Meulen Martina  RA/LA
25 Fischer Kerstin  RR
33 Lemmen Hannah  LA/RA
35 Scholten Kathrin  
       

Training: Mittwoch

20.30 - 22.00 Uhr Rahmer Kirchweg

Trainer: Dirk

Teneyken

Cotrainerin: Steffi Schnabelrauch
ESB: Jaqueline Engelen
  Berit Kouker

Saison 2018/2019 - 6211 Kreisliga B
1ASV Süchteln 3F9/18191:1424914:4
2SC Waldniel 2F9/18137:1211613:5
3SSV Gartenstadt 2F10/18166:160611:9
4TV Aldekerk 4F9/18144:132128:10
5TV Anrath 3F10/18159:178-198:12
6TSV Kaldenkirchen 2F10/18152:179-278:12
7TuS Treudeutsch Lank 3F9/18163:200-374:14
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 18.12.18, 20:30:12 Uhr


Saison 2018/2019 - 6211 Kreisliga B
16.09.18 (So)16:45 hTV Aldekerk 4F:TuS Treudeutsch Lank 3F19:15(8:9)
23.09.18 (So)14:10 hTSV Kaldenkirchen 2F:TV Aldekerk 4F16:14(8:4)
30.09.18 (So)16:00 hTV Aldekerk 4F:SSV Gartenstadt 2F13:15(4:6)
07.10.18 (So)18:00 hASV Süchteln 3F:TV Aldekerk 4F28:10(14:8)
04.11.18 (So)18:30 hTV Aldekerk 4F:SC Waldniel 2F7:8(3:3)
11.11.18 (So)15:30 hTV Anrath 3F:TV Aldekerk 4F11:22(7:13)
02.12.18 (So)15:15 hTuS Treudeutsch Lank 3F:TV Aldekerk 4F14:23(6:15)
09.12.18 (So)17:45 hTV Aldekerk 4F:TSV Kaldenkirchen 2F24:12(14:7)
16.12.18 (So)17:30 hSSV Gartenstadt 2F:TV Aldekerk 4F13:12(9:8)
27.01.19 (So)14:15 hTV Aldekerk 4F:ASV Süchteln 3F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
03.02.19 (So)14:15 hSC Waldniel 2F:TV Aldekerk 4F-:-HalleSpielstätte:
Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120
41366 Schwalmtal (Waldniel)
09.02.19 (Sa)16:15 hTV Aldekerk 4F:TV Anrath 3F-:-HalleSpielstätte:
Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a
47647 Kerken (Aldekerk)
23.02.19 (Sa)18:15 hTV Aldekerk 4F:TuS Treudeutsch Lank 3F-:-HalleSpielstätte:
Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a
47647 Kerken (Aldekerk)
10.03.19 (So)14:20 hTSV Kaldenkirchen 2F:TV Aldekerk 4F-:-HalleSpielstätte:
Ravensstraße
Ravensstraße 7c
41334 Nettetal (Kaldenkirchen)
17.03.19 (So)14:15 hTV Aldekerk 4F:SSV Gartenstadt 2F-:-HalleSpielstätte:
Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a
47647 Kerken (Aldekerk)
24.03.19 (So)18:00 hASV Süchteln 3F:TV Aldekerk 4F-:-HalleSpielstätte:
Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40
41749 Viersen (Süchteln)
30.03.19 (Sa)20:00 hTV Aldekerk 4F:SC Waldniel 2F-:-HalleSpielstätte:
Sportzentrum Aldekerk
Rahmer Kirchweg 19a
47647 Kerken (Aldekerk)
06.04.19 (Sa)16:00 hTV Anrath 3F:TV Aldekerk 4F-:-HalleSpielstätte:
Leineweberhalle
Fadheider Straße
47877 Willich (Anrath)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 18.12.18, 20:30:12 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • sponsor lingen logo 150-84
  • sponsor lingen logo 150-84
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer