3. Frauen 2016/ 2017

3 F gutSpielstärke: Bezirklsliga Krefeld/Grenzland

Aufsteiger in die Bezirksliga Krefeld/Grenzland 2016

Das neue Team für die Saison 2016/2017.

Stehend v. l. n. r.: Theresa Thönes, Co-Trainerin Anne Schoenmakers, Jessica Franken, Mareike Kleinmanns, Prisca Arkoi, Kathin Thönes, Steffi Thönes, Trainerin Sylvie Sandmann

Sitzend v. l. n. r.: Elke Molkenthin, Julia Schoenmakers, Vanessa Zehres, Jamene Huppers, Karin Sett, Anna Thönes, Annika Nebel, Lisa Hambach

Es fehlen auf dem Bild: Sandra Aenstoots und Laura Saars

Das Team

Vorname Name Position Jahrgang
Sandra Aenstoots LA 1989
Prisca Arkoi LA, RA 1986
Jessica Franken KL 1994
Lisa Hambach RL,RM, RR 1991
Jamene Huppers RL 1994
Mareike Kleinmanns RL, RM, RR 1992
Elke Molkenthin TW 1978
Anika Nebel   RR  1995
Laura Saars RL, RM, RR 1993
Julia Schoenmakers RL,RR 1990
Karin Sett RA 1992
Anna Thönes LA, RA 1991
Kathrin Thönes LA/RA 1991
Stefanie Thönes KL 1990
Theresa Thönes  TW 1994
Vanessa Zehres  LA,RA  1988
       

Trainerin: Sylvie Sandmann 0177 - 3527664
Co-Trainerin: Anne Schoenmakers

0157-75312916

Betreuerin /Physio : Ulrike Furth  

 


Trainingszeiten: Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk
  Freitag 20.30 - 22.00 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk

Saison 2016/2017 - 6200 Bezirksliga
1TV Krefeld-Oppum 1F22/22571:41815335:9
2VT Kempen 1F22/22504:40110334:10
3DJK Olympia Fischeln 1F22/22423:3952829:15
4VT Kempen 2F22/22481:4433827:17
5DJK Germania Oppum 1F22/22430:3913926:18
6TV Aldekerk 3F22/22432:446-1422:22
7TV Lobberich 3F22/22385:453-6818:26
8ASV Süchteln 2F22/22452:482-3018:26
9Sportverein Straelen 2F22/22479:545-6616:28
10TuS St. Hubert 1F22/22372:399-2716:28
11Hülser Sportverein 1F22/22410:452-4214:30
12Turnerschaft Grefrath 2F22/22317:431-1149:35
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 29.06.17, 09:00:23 Uhr


Saison 2016/2017 - 6200 Bezirksliga
18.09.16 (So)15:15 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 2F21:21(8:13)
02.10.16 (So)15:30 hTV Aldekerk 3F:DJK Germania Oppum 1F20:17(10:10)
12.10.16 (Mi)19:30 hHülser Sportverein 1F:TV Aldekerk 3F19:22(8:11)
30.10.16 (So)15:00 hTuS St. Hubert 1F:TV Aldekerk 3F13:19(6:10)
06.11.16 (So)11:45 hTV Aldekerk 3F:TV Lobberich 3F24:19(14:6)
12.11.16 (Sa)17:45 hSportverein Straelen 2F:TV Aldekerk 3F20:30(11:13)
27.11.16 (So)18:30 hTV Aldekerk 3F:DJK Olympia Fischeln 1F22:11(10:5)
03.12.16 (Sa)16:30 hTurnerschaft Grefrath 2F:TV Aldekerk 3F10:14(4:7)
11.12.16 (So)16:00 hASV Süchteln 2F:TV Aldekerk 3F20:13(10:6)
18.12.16 (So)16:15 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 1F21:22(11:9)
15.01.17 (So)11:00 hTV Krefeld-Oppum 1F:TV Aldekerk 3F26:22(10:11)
22.01.17 (So)11:30 hVT Kempen 2F:TV Aldekerk 3F32:17(17:8)
27.01.17 (Fr)18:00 hTV Aldekerk 3F:Hülser Sportverein 1F21:17(11:8)
05.02.17 (So)11:15 hDJK Germania Oppum 1F:TV Aldekerk 3F24:13(9:5)
12.02.17 (So)18:00 hTV Aldekerk 3F:TuS St. Hubert 1F14:17(4:9)
15.02.17 (Mi)19:45 hTV Lobberich 3F:TV Aldekerk 3F24:24(13:13)
05.03.17 (So)15:30 hTV Aldekerk 3F:Sportverein Straelen 2F30:25(18:17)
12.03.17 (So)11:15 hDJK Olympia Fischeln 1F:TV Aldekerk 3F18:13(10:4)
18.03.17 (Sa)17:30 hTV Aldekerk 3F:Turnerschaft Grefrath 2F15:10(6:5)
25.03.17 (Sa)13:30 hTV Aldekerk 3F:ASV Süchteln 2F18:19(11:7)
02.04.17 (So)17:00 hVT Kempen 1F:TV Aldekerk 3F33:23(19:10)
08.04.17 (Sa)15:30 hTV Aldekerk 3F:TV Krefeld-Oppum 1F16:29(8:17)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 29.06.17, 09:00:22 Uhr

Unsere Sponsoren

  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer