3. Frauen 2017/ 2018

3.damenSpielstärke: Bezirklsliga Krefeld/Grenzland

Bezirksliga Krefeld/Grenzland

Das Team der Saison 2017/2018. 

Stehend v. l. n. r.: Ulrike Furth, Laura Saars, Sandra Aenstoots, Patricia Burgfeld, Theresa Thönes, Stefanie Waltereit, Mareike Kleinmanns, Sylvie Sandmann, Anne Schoenmakers

Sitzend v. l. n. r.: Anna Thönes, Anika Nebel, Jessica Franken, Prsica Arkoi, Nadja Mende, Karin Sett, Gina Wahl, Lisa Hambach

Es fehlen: Stefanie Thönes, Julia Schoenmakers

Das Team

Nr. Vorname Name Position Jahrgang
12 Theresa Thönes Tor 1994
2 Stefanie Waltereit Rückraum 1989
3 Sandra Aenstoots Aussen 1989 
4 Julia Schoenmakers Rückraum 1990
5 Prisca Arkoi Aussen /Rückraum 1986
6 Nadja Mende Rückraum 1989
7 Mareike Kleinmanns Rückraum 1992
8 Patricia Burgfeld Rückraum 1996 
9 Jessica Franken Kreis  1994
10 Gina Wahl Rückraum 1991
11 Stefanie Thönes Kreis/ Rückraum 1990
13 Anika Nebel Aussen/ Rückraum 1995
15 Anna Thönes Aussen 1991
21 Karin Sett  Aussen 1992
22 Lisa Hambach Rückraum/Kreis 1991

Trainerin: Anne Schoenmakers 0157-75312916
Co-Trainerin: Sylvie Sandmann

0177-3527664

Co-Trainerin: Laura Saars

 0178-4058459

Betreuerin /Physio : Ulrike Furth  

 


Trainingszeiten: Dienstag 20.30 - 22.00 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk
  Donnerstag 19.00 - 20.30 Uhr Halle Rahmer Kirchweg, Aldekerk

Saison 2017/2018 - 6200 Bezirksliga
1TV Aldekerk 3F9/22264:1739117:1
2DJK Germania Oppum 1F9/22194:1405417:1
3DJK Olympia Fischeln 1F9/22190:1612912:6
4ASV Süchteln 2F9/22156:161-510:8
5VT Kempen 2F9/22182:189-79:9
6TuS St. Hubert 1F9/22182:17848:10
7DJK Adler Königshof 2F8/22157:147107:9
8Sportverein Straelen 2 F8/22190:205-157:9
9VT Kempen 1F9/22195:18967:11
10TV Anrath 2F9/22180:218-386:12
11Tschft. St. Tönis 3F9/22169:199-304:14
12TV Lobberich 3F9/22152:251-992:16
Letzte Aktualisierung der Tabelle: 15.12.17, 07:00:16 Uhr


Saison 2017/2018 - 6200 Bezirksliga
16.09.17 (Sa)19:45 hTV Aldekerk 3F:DJK Olympia Fischeln 1F32:14(14:9)
24.09.17 (So)18:45 hTV Lobberich 3F:TV Aldekerk 3F23:25(8:15)
30.09.17 (Sa)19:30 hTV Anrath 2F:TV Aldekerk 3F16:35(11:14)
08.10.17 (So)17:30 hTV Aldekerk 3F:Sportverein Straelen 2 F41:21(21:10)
14.10.17 (Sa)18:30 hTschft. St. Tönis 3F:TV Aldekerk 3F20:20(7:8)
22.10.17 (So)10:00 hTV Aldekerk 3F:TuS St. Hubert 1F29:20(18:10)
12.11.17 (So)16:30 hTV Aldekerk 3F:ASV Süchteln 2F25:22(13:12)
18.11.17 (Sa)17:30 hDJK Adler Königshof 2F:TV Aldekerk 3F22:29(9:16)
09.12.17 (Sa)19:00 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 2F28:15(12:8)
17.12.17 (So)12:00 hDJK Germania Oppum 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98
47809 Krefeld
07.01.18 (So)17:00 hVT Kempen 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Halle Nord
Straelener Straße
47906 Kempen
13.01.18 (Sa)16:30 hDJK Olympia Fischeln 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Wimmersweg
Wimmersweg 21
47807 Krefeld
21.01.18 (So)17:45 hTV Aldekerk 3F:TV Lobberich 3F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
27.01.18 (Sa)15:10 hTV Aldekerk 3F:TV Anrath 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
03.02.18 (Sa)14:10 hSportverein Straelen 2 F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Schulzentrum
Fontanestraße 8
47638 Straelen
18.02.18 (So)15:45 hTV Aldekerk 3F:Tschft. St. Tönis 3F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
24.02.18 (Sa)20:00 hTuS St. Hubert 1F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Hohenzollernplatz
Hohenzollernplatz 19
47906 Kempen (St. Hubert)
03.03.18 (Sa)13:30 hTV Aldekerk 3F:VT Kempen 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
11.03.18 (So)12:15 hASV Süchteln 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Realschule
Friedensstraße 53
41749 Viersen (Süchteln)
18.03.18 (So)13:45 hTV Aldekerk 3F:DJK Adler Königshof 2F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
25.03.18 (So)11:30 hVT Kempen 2F:TV Aldekerk 3F-:-HalleSpielstätte:
Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße
47906 Kempen
14.04.18 (Sa)18:00 hTV Aldekerk 3F:DJK Germania Oppum 1F-:-HalleSpielstätte:
Vogteihalle
Slousenweg 12
47647 Kerken (Nieukerk)
Letzte Aktualisierung des Spielplanes: 15.12.17, 07:00:16 Uhr

Unsere Sponsoren

  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • Fitness-Punkt KerkenLogo-4c 15084
  • MERA Claim RotGrau SMALL RGB 15084
  • autokontor niederrhein02
  • hylmanns
  • loewen apotheke logo 2015
  • logo herbrand thumb
  • edeka-kox
  • molderings
  • sparkasse
  • tengo
  • gasgesellschaft2 web
  • dahlmann
  • gothaer